R.I.P clan 3D

Rchiesta degradazione, per andreaUSA

« Older   Newer »
  Share  
S.L.A.Y.E.R.[93]
view post Posted on 25/5/2010, 18:48




giusta punizione la fava, io ho giocato a tanti giochi dove prendo del cheater tutti i giorni, è questione di mentalità. capisco che a giaky dia fastidio però io non ho mai avuto problemi con andre, di solito perché gli spiego come ho fatto a ucciderlo. anche lui è uno di famiglia quindi anche dargli una mano condividendo qualche trucchetto non è poi così male
 
Top
dr.Giaky
view post Posted on 25/5/2010, 18:59




Slay non è questione di essere di famiglia o no!Per fare un esempio stupido SE mi avesse accusato YENA che è il mio punto di riferimento avrei chiesto la sua degradazione cmq!Questo clan è fatto di gente che rispetta il nemico e altrettanto i membri...qui si tratta di rispettare i regolamenti io non ho chiesto nulla di esagerato!
 
Top
S.L.A.Y.E.R.[93]
view post Posted on 25/5/2010, 19:07




non ho detto che è esagerato, ho detto che è inadeguato alla situazione. noi come clan e come gioco siamo delle pecore nere, capisco che si debba mantenere una certa disciplina ma secondo me la degradazione a recluta è troppo. al massimo PVT e in ogni caso non sono d'accordo perché la mentalità non si cambia con le punizioni
 
Top
dr.Giaky
view post Posted on 25/5/2010, 20:18




OK a posto allora raga ho letto male il regolamento!Credevo fosse stato ribadito più volte che l'offesa di cittare andava punita cmq ragazzi ho una lieve miopia si vede che ho letto male io!Cosa vuoi dire con pecore nere?
 
Top
AndreaUSA
view post Posted on 25/5/2010, 22:16




CAZZO, VAFFANCULO, QUEL TIPO NON è NORMALE PER NIENTE MI SPARAVA ATTRAVERSO I MURI, MI AMMAZZAVA CON 1 SOLO COLPO OGNI VOLTA, OGNI VOLTA CHE GIRAVO L' ANGOLO MORTO DA 1 COLPO. POI ABBIAMO FATTO LA PROVA FOX MI PARE, MI HA SPARATO 1 COLPO SU 5 O 6 BARRE DI VITA LUI ME NE HA TOLTA 1 POI POI IL TIPO GIAKY ME NE HA SPARATI 2 IL PRIMO MI HA LASCIATO CON 1 BARRA DI VITA E L' ULTIMO MI HA SEPOLTO. PER CUI... FOX CON 1 COLPO 1 BARRA GIAKY CON 2-> 1 COLPO MI HA TOLTO 5 BARRE (TUTTI E 2 AL PETTO) -.- POI ALCUNE MORIVO DAL NULLA :?? ANCHE IN BASE. NON SO CHI è STATO MA OGNI VOLTA DICO OGNI VOLTA CHE LO INCONTRAVO NEANCHE GUARDARLO IN FACCIA MORTO DA 1 COLPO ALL' IMPROVVISO MAH PER ME C'è QUALCOSA DI STRANO... POI LA DERADAZIONE LA STO ASPETTANDO DA UN Pò SARà UN MESE O PIù ORMAI -.-
PERò è STRANO MI SUCCEDONO STE COSE SUI SERVER 3D...
CAZZO IN STI GIORNI è STRA PIENO DI CHEATER!!! CHI DICE CHE QUALCUNO NON NE APPROFITTI?? TRA IL LAG E I CHEATER MI STò RINCOGLIONENDO PORCO CANE, ADESSO CHIAMO TUTTI CHEATER... -.-
:chupa:
NO CAZZO NO. NON MI VA GIù CHE MI UCCIDE OGNI VOLTA CON 1 COLPO SOLO O SONO IO CHE HO LA MOD DELLA VITA CORTA O LA TESTA ENORME O QUI ABBIAMO IL NUOVO VLAFING9. :poveraccio:

Edited by AndreaUSA - 25/5/2010, 23:54
 
Top
S.L.A.Y.E.R.[93]
view post Posted on 25/5/2010, 22:59




con calma. c'è un bug che fa restare il tuo omino morto in piedi in mezzo alla base degli altri. l'ho sperimentato io in nvabase da usa. il resto è solo lag, nessuno se ne approfitta e se hai dei dubbi mi dispiace ma ti devi fidare, nemmeno io ho la certezza al 100% che tu non usi cheats però mi fido, fidati anche tu
 
Top
AndreaUSA
view post Posted on 25/5/2010, 23:01




QUOTE (S.L.A.Y.E.R.[93] @ 25/5/2010, 19:48)
giusta punizione la fava, io ho giocato a tanti giochi dove prendo del cheater tutti i giorni, è questione di mentalità. capisco che a giaky dia fastidio però io non ho mai avuto problemi con andre, di solito perché gli spiego come ho fatto a ucciderlo. anche lui è uno di famiglia quindi anche dargli una mano condividendo qualche trucchetto non è poi così male

HO DATO DEL CHEATER ANCHE A SLAYER, QUANDO NON SAPEVO NEANCHE CHE ESISTESSE IL CLAN 3D LO INCONTRATO LA PRIMA VOLTA SU DEPOT CHE MI MASSACRAVA DI CONTINUO ERO 3/42 E GLI HO DATO DEL CHEATER QUELLA VOLTA POI L' HO INCONTRATO SPESSO IN ALRI SERVER E HO VISTO I SUOI TRUCCHI... TRUCCHI = MOSSE, STRATEGIE... NO CHEATS XD

QUOTE (S.L.A.Y.E.R.[93] @ 25/5/2010, 23:59)
con calma. c'è un bug che fa restare il tuo omino morto in piedi in mezzo alla base degli altri. l'ho sperimentato io in nvabase da usa. il resto è solo lag, nessuno se ne approfitta e se hai dei dubbi mi dispiace ma ti devi fidare, nemmeno io ho la certezza al 100% che tu non usi cheats però mi fido, fidati anche tu

MMMMMM NON HO ANCORA CAPITO COS'è STO BUG!! E POI è SEMPRE COLPA DEL LAG???? DIO BENEDETTO
 
Top
S.L.A.Y.E.R.[93]
view post Posted on 25/5/2010, 23:13




CITAZIONE (AndreaUSA @ 26/5/2010, 00:01)
è SEMPRE COLPA DEL LAG???? DIO BENEDETTO

se hai un server coi ping superiori a 90 sì
 
Top
The Grim
view post Posted on 26/5/2010, 01:26




i server 3D abbiamo i ping superiori a 90 ogni volta che spari per cui è normale...se vi incontrate nei server normali vedrai che giaky ti uccidera con un solo colpo solo se ti becca x bene in testa XD ed è capace dato che è bravoXD come anche tu sei bravo...


il lag vi ripetero sempre che non dovete prendervela se morite negli scontri diretti è normale,ho sempre detto che il lag è un arma a doppio taglio..se sai sfruttarla certe volte ti favorisce di brutto...senno ti penalizza di bruttto.....a me infatti dipende dai casi...a volte sono invincibile altre sono na mezzasega

ormai è diventato inusuale accusare di cheater i giocaotir con il lag....a meno che non abbiano molti colpi in piu o vi vedano sempre nei posti piu nascosti è inutile acusare di mod o chets....

i veri cheaters sono quelli che sono degni di farsi riconoscere e che fanno una brutta fine contro il sottoscrittoXD

e poi basta accusarci tra di noi...tutti i 3D postano le loro foto di quando giocano....e da li si nota se usi chets o mod...semplicemente siamo forti...oggi legend skc mio cugino mi ha appena detto che siamo dei mostri cheaters in senso buono perche abbiamo foto con score eccellenti come se fossimo cheatersXD
 
Top
Gen.Rayan
view post Posted on 26/5/2010, 12:24




AHAHA tt cheater xd score belle jmj io ho ftt 155/50 in ewater ma contro giokatori di alto livello
 
Top
Terrore-Alstrcln
view post Posted on 26/5/2010, 12:30




155/50 vale come 155/200 se hai campeggiato tutto il tempo
 
Top
S.L.A.Y.E.R.[93]
view post Posted on 26/5/2010, 13:24




insomma io sono un camper giaky è un cheater e terrore puzza
 
Top
Terrore-Alstrcln
view post Posted on 26/5/2010, 13:31




almeno io puzzo ma mischieggio
 
Top
AndreaUSA
view post Posted on 26/5/2010, 16:57




eeee cazzo sempre il lag!! come cazzo faccio a giocare nei server 3D bene allora??? non giocherò mai bene... e porco cane mi volete degradarea pvt cazzo!!!
 
Top
S.L.A.Y.E.R.[93]
view post Posted on 26/5/2010, 17:02




la questione non è giocare bene o male, la questione è come cazzo parli
 
Top
46 replies since 25/5/2010, 13:20   362 views
  Share